Новости 24 марта 2016 г. 12:42

Прокуратура выявила незаконные сделки с землей под Смоленском

Смоленск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Прокуратура считает незаконными сделки по продаже в частные руки земельных участков под Смоленском, сообщил "Интерфаксу" в четверг старший помощник прокурора региона Александр Боровиков.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что лица, в разное время занимавшие должность главы администрации Печерского сельского поселения, выносили правовые акты с нарушением требований земельного и градостроительного законодательства. Это, в частности, создало условия для выкупа 9 земельных участков общей площадью свыше 5 га за сумму немногим более 2 млн рублей при реальной стоимости 210 млн рублей", - сказал А.Боровиков.

Он отметил, что полученная в ходе проверки информация свидетельствует о наличии в действиях глав администрации Печерского сельского поселения признаков превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

"Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Кроме того, в суд поданы исковые заявления с требованием о признании недействующими и незаконными договоров купли-продажи и постановлений администрации сельского поселения о предоставлении участков в собственность", - уточнил А.Боровиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще