Новости 24 марта 2016 г. 13:32

"Кремлевское кольцо" позволит увеличить число мест в общественном транспорте на 30-50%

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Число мест в общественном транспорте в центре Москвы увеличится в рамках реализации проекта "Кремлевское кольцо", сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Мы совместно с правительством Москвы разработали новый двусторонний транспортный коридор, который условно называется "Кремлевское кольцо". Будет создана двусторонняя выделенная полоса от улицы Большая Полянка до Лубянской площади", - сказал М.Ликсутов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

По его словам, от Лубянки будет организовано одностороннее движение, в "противоход" будет двигаться только общественный транспорт.

"Это позволит на 45 минут сократить время в пути для большого количества пассажиров, это добавит почти 7 км выделенных полос в центре города, на 30-50% увеличится провозная способность общественного транспорта", - отметил М.Ликсутов.

В связи с этим, добавил заммэра, количество пассажиров общественного транспорта в центре Москвы увеличится на 150-200 тыс. человек в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще