Новости 24 марта 2016 г. 15:15

Многочисленные нарушения благоустройства выявлены в Лосино-Петровском

Красногорск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева проинспектировала городской округ Лосино-Петровский, обнаружив в нем ряд нарушений чистоты, порядка и благоустройства, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг.

"Маршрут объезда Лосино-Петровского составлен по горячим точкам, откуда поступает больше всего жалоб местных жителей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что осмотрев город, Т. Витушева обнаружила свалку грунта и строительных отходов объемом около 300 кубометров, ненадлежащее состояние контейнерной площадки в одном из дворов, опасные осколки бетонных блоков на одной детской площадке и аварийные игровые элементы на другой, расположенной у дома, готовящегося к сносу.

Кроме того, Т. Витушева отметила нарушения на стройплощадке котельной по улице Гоголя, где во дворе навалена огромная куча песка, нет ни знаков, ни ограждения, ни информации о строительстве.

По поводу состояние одного из дворов Т. Витушева, которую цитирует пресс-служба, отметила, что такие дворы перестали попадаться ей "даже в отдаленных деревнях".

"Кругом нагорожены покосившиеся конструкции, которые трудно назвать заборами, чудом стоящий и не падающий на головы людям сухостой. Парковочные места помечены цепочками и веревками", - пояснили в ведомстве.

Как добавили в пресс-службе, эти и другие нарушения, выявленные в ходе объезда города Т. Витушевой, были запротоколированы, а виновникам даны указания об устранении недостатков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще