Новости 24 марта 2016 г. 17:40

Алгоритм проверки сведений о лесном фонде отработают в пяти регионах РФ

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Росреестр и Рослесхоз сопоставят сведения о лесном фонде, содержащихся в трех государственных реестрах, ведомства уже выбрали регионы, где будет отработан алгоритм этой работы, сообщила пресс-служба управления Росреестра по Московской области.

"Московская область вошла в число пяти регионов, определенных Росреестром и Рослесхозом для отработки алгоритма межведомственного взаимодействия при сопоставлении сведений государственного лесного реестра (ГЛР), государственного кадастра недвижимости (ГКН) и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в Подмосковье создана соответствующая межведомственная рабочая группа управлений Росимущества и Росреестра по Московской области, филиала Федеральной кадастровой палаты и областного комитета лесного хозяйства.

На первом этапе рабочей группе предстоит определить список земельных участков, которые, по мнению Рослесхоза, неправомерно расположены на территории лесов или содержат кадастровую ошибку, а также список земельных участков лесного фонда, сведения о которых содержатся в ГКН или ЕГРП и отсутствуют в ГЛР. В дальнейшем будут проводиться работы по уточнению и корректировке этих сведений.

Как отметили в ведомстве, опыт "пилотных" регионов, в том числе Подмосковья, по кадастровому учету лесов будет обобщен и использован в организации этой работы по всей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще