Новости 25 марта 2016 г. 11:50

План подземных коммуникаций Москвы подготовят к концу этого года

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К концу этого года планируется завершить разработку Сводного плана подземных коммуникаций столицы, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин на "круглом столе" "Стало ли легче строить в Москве?" в пятницу.

"Уже к концу этого года планируется закончить разработку единого сводного плана подземных коммуникаций города. Этот ресурс будет содержать информацию о всех существующих подземных коммуникациях и, что немаловажно, о планируемых к строительству сетях", - сказал С.Левкин.

Он отметил, что создание такого документа существенно облегчит процедуру строительства в условиях плотной застройки мегаполиса.

"Стоит отметить, что такие сводные планы есть всего лишь в нескольких странах - в Нидерландах или Швейцарии, например", - сказал глава департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что разработкой плана, который включит в себя все подземные коммуникации в пределах МКАД, занимается ГУП "Мосгоргеотрест".

"Это серьезный информационный ресурс, который будет содержать взаимоувязанную информацию о видах и пространственном расположении существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникаций и сооружений. Создание такого плана позволит оптимизировать процессы подключения новых объектов к инженерным сетям и существенно сократить сроки инженерно-изыскательских работ для застройщиков", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще