Новости 25 марта 2016 г. 12:22

Цены в сегменте элитных новостроек Москвы достигли "дна" - эксперт

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рынок строительства элитного жилья в Москве "просел" на треть, заявил "Интерфаксу" президент корпорации Barkli Леонид Казинец в пятницу.

"Безусловно, в условиях кризиса рынок элитного жилья просел, причем достаточно сильно. Даже в валюте элитное жилье подешевело до 30%", - сказал Л.Казинец.

Он отметил, что цены в данном сегменте, скорее всего, достигли своего дна.

"Безусловно, сегодня сокращается и количество проектов по строительству элитного жилья в столице. На рынке большим спросом пользуются сегменты массовой застройки, многие застройщики в нее и уходят", - сказал Л.Казинец.

По его словам, сегодня очень мало инвесторов начинают новые проекты по строительству элитного жилья.

"По сегодняшнему рынку риэлтор должен понимать, что такое жилье он в лучшем случае продаст либо по себестоимости строительства, либо с самой минимальной маржой", - отметил президент корпорации.

По данным Kalinka Group, в феврале на первичном рынке столицы в 46 элитных объектах экспонировалось 1,47 тыс. лотов (-7% к январю), объем экспонируемых площадей составлял 206 тыс. кв.м (-10%). Средневзвешенная цена предложения квадратного метра в феврале составила 878 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще