Развязки у ТЦ "Вегас" и "Крокус" на МКАД построят с привлечением инвесторов

25 марта 2016, 14:23

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по проектированию развязок на пересечении МКАД и съездов от двух крупных торгово-развлекательных комплексов — "Вегас" и "Крокус" — начнутся уже в этом году, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Строительство новых съездов и развязок в этих местах должно существенно улучшить дорожную ситуацию на МКАД. Благодаря дополнительным съездам и разгонным полосам снизится нагрузка на магистраль", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что строительство будет вестись с привлечением средств инвесторов.

"Территориальную схему развития Московской кольцевой автодороги планируется согласовать в этом году. Комплексное развитие МКАД — новый глобальный проект, к которому мы приступим в этом году после утверждения территориальной схемы", — добавил заместитель мэра.

Он напомнил, что в стройкомплексе Москвы создана рабочая группа, которая занимается оценкой влияния градостроительной деятельности на территории, прилегающие к МКАД, а также в зонах въездов и выездов на кольцевую автодорогу.

"Стоит отметить, что уже в этом году начнутся проектно-изыскательские работы еще по четырем участкам на МКАД: от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой, от улица Молодогвардейской до Рублевского шоссе, от Звенигородского проспекта до Волоколамского шоссе и от Волоколамского шоссе до Ленинградского", — сказал М.Хуснуллин.

Ранее глава стройкомплекса сообщал, что в проекте реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги намерены участвовать порядка 50 инвесторов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка