Новости 25 марта 2016 г. 14:44

Жилой дом 1890 года постройки отремонтируют на Арбате

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован проект капремонта многоквартирного жилого дома по адресу: Большой Николопесковский переулок, д.13, район Арбат, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Подлежащее капитальному ремонту здание – кирпичный четырехэтажный дом площадью 4343,1 кв.м с тремя секциями. Здание построено в 1890 году по индивидуальному проекту.

В рамках работ предусмотрен ремонт стропил, огнезащитная обработка и антисептирование деревянных конструкций, утепление чердака, ремонт водостоков. Также будет отремонтирован штукатурный слой цоколя и фасадов с последующей окраской. В части внутренней отделки будут отремонтированы ступени лестниц и полы подвала, а стены и перекрытия над подвалом обработают бактерицидным составом.

Кроме того, рабочие заменят общедомовое освещение и магистральные стояки квартир. Также будут полностью заменены система отопления, магистральные трубопроводы и стояки систем холодного водоснабжения и канализации.

Существующая планировка жилых помещений будет сохранена.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 4,3 млн рублей, что составляет 27% от заявленной сметной стоимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще