Новости 28 марта 2016 г. 11:03

Станция метро "Селигерская" построена на 90%

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Основные конструкции станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровский линии метро готовы на 90%, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время сооружается южный вестибюль станции, ведется проходка тоннеля от тупиков до "Селигерской". Затем строители приступят к внутренней отделке станции и монтажу инженерного оборудования", - сказал М. Хуснуллин.

Он добавил, что станция "Селигерская" возводится на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро на севере Москвы.

"Всего здесь строится шесть станций, в том числе "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская", "Окружная" и "Верхние Лихоборы"", - сказал глава стройкомплекса.

По его словам, строительство Люблинско-Дмитровской линии протяженностью 10,6 км будет завершено в два этапа.

"В этом году - участок от "Марьиной Рощи" до "Петровско-Разумовской". В 2017 году - от "Петровско-Разумовской" до станции "Селигерская". Введение нового участка "салатовой" линии метро не только снизит загруженность северной части "серой" ветки столичной подземки, но и улучшит дорожно-транспортную ситуацию на Дмитровском шоссе", - пояснил заммэра.

Ранее М. Хуснуллин сообщал, что электродепо "Лихоборы" будет запущено в мае следующего года. К настоящему времени работы завершены на 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще