Новости 28 марта 2016 г. 11:33

Крупный торговый комплекс построят в составе ТПУ "Селигерская"

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкурс на строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Селигерская" планируется объявить в ближайший месяц, в состав ТПУ войдет крупный многофункциональный торговый комплекс, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Фактически все решения приняты по строительству ТПУ "Селигерская", в ближайший месяц мы выставим на конкурс этот проект", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в составе ТПУ планируется построить крупный многофункциональный торговый комплекс.

"Площадь комплекса с подземной парковкой на 800 машиномест составит более 173 тыс. кв. м", - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, также планируется построить терминалы пересадки с одного вида транспорта на другой и стоянку такси с парковкой на 1,2 тыс. машиномест.

"Кроме того, здесь разместится крупная автостанция межрегиональных и пригородных автобусов. Строительство всех этих объектов позволит создать 1,45 тыс. новых рабочих мест", - подчеркнул заммэра.

Глава стройкомплекса отметил, что около ТПУ планируется построить несколько подземных пешеходных переходов. Один из них - под Коровинским шоссе, совмещенный с южным подземным вестибюлем станции метро. Второй - под Дмитровским шоссе с выходом в парк у кинотеатра "Ереван", совмещенный с северным подземным вестибюлем станции метро.

Ранее М. Хуснуллин сообщал, что основные конструкции станции "Селигерская" готовы на 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще