Новости 28 марта 2016 г. 13:15

Московская компания благоустроит территорию у "Зенит-Арены" за 1,8 млрд рублей

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комитет по строительству Санкт-Петербурга признал ООО "Леокам" (Москва) победителем открытого конкурса на строительство автомобильных подъездов с тротуарами, парковок и пешеходной зоны, примыкающих к стадиону на Крестовском острове, говорится материалах госзакупок.

"Леокам" предложил выполнить работы за 1,795 млрд рублей при начальной цене контракта 1,798 млрд рублей. В итоговом протоколе заявка "Леокама" получила наивысшее число баллов по системе оценки критериев - 94,63, заявка второго участника - ЗАО "Производственное объединение "Возрождение" с ценой контракта 1,708 млрд рублей набрала 92 балла.

Две другие заявки - ООО "Мостострой-12" (предложенная цена контракта - 1,797 млрд рублей) и ЗАО "Лендорстрой-2" (1,753 млрд рублей) - были отклонены тендерной закупочной комиссией как не соответствующие требованиям.

Как сообщалось, работы по благоустройству территории у стадиона на Крестовском острове будут финансироваться из бюджета Петербурга. Лимит финансирования в 2016 году - 1,13 млрд рублей, в 2017 году - 668,23 млн рублей.

Подрядчику предстоит построить 11 автомобильных проездов, пешеходную зону и 11 парковок на участке, ограниченном с запада Невской Губой, с востока - КАД, с севера - Гребным каналом и рекой Средняя Невка, с юга - рекой Малая Невка. Часть работ должна быть выполнена на намывных территориях, а также в охранной зоне Приморского парка Победы, являющегося памятником культурного наследия регионального значения.

Для шести проездов предусмотрено сооружение тротуаров. В пешеходной зоне должен быть создан маршрут от метро "Новокрестовская" до павильонов первичного контроля доступа на стадион.

Подрядчику также необходимо выполнить работы по берегоукреплению, озеленению и благоустройству территории, обустроить наружное освещение.

В условия контракта заложена гарантия на выполненные монтажные работы сроком 5 лет и гарантия качества установленного оборудования на срок не менее 24 месяцев. Работы должны быть завершены не позднее 15 декабря 2017 года.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Как заявил 10 марта министр спорта РФ Виталий Мутко, стадион в Санкт-Петербурге может быть введен в строй осенью нынешнего года.

"Определенные тревоги есть по стадиону в Санкт-Петербурге, но 30 марта мы проведем инспекционный визит и посмотрим на реальные сроки реализации этого проекта. Мы рассчитываем, что в этом году, может быть, в сентябре он будет введен. У нас есть сроки до декабря", - сказал он.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", "Леокам" контролируется Левоном Гарибяном. В 2015 году с компанией заключен контракт на завершение работ по транспортному обеспечению квартала 16 севернее улицы Новоселов в Петербурге стоимостью 973,103 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще