Новости 28 марта 2016 г. 14:59

"Лента" до конца года откроет пятый гипермаркет в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ритейлер "Лента" планирует в конце ноября 2016 года ввести в строй в Ростовской области пятый гипермаркет.

На сайте городской администрации сообщается, что гипермаркет "Лента" будет располагаться в Ростове-на-Дону на пересечении проспекта Шолохова и улицы 14-й линия.

Суммарная площадь объекта составит порядка 10 тыс. кв. метров, в том числе, торговая площадь - 5 тыс. кв. метров. Рядом с торговым комплексом предусмотрена парковка на 350 машиномест.

По словам руководителя проекта Дмитрия Голубенко, которые приводятся в сообщении, компания выделила порядка 7 млрд рублей на строительство шести гипермаркетов.

Ранее сообщалось, что первый гипермаркет "Лента" в Ростовской области был открыт в Аксае в 2010 году, второй - в Таганроге летом 2013 года, третий - в Ростове-на-Дону в декабре 2013 года, четвертый - в Новочеркасске в декабре 2014 года.

"Лента" - шестой по размеру выручки ритейлер в РФ. По данным компании, она управляет 141 гипермаркетом в 70 городах по всей России и 33 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще