Новости 28 марта 2016 г. 15:39

Рядом с МКЖД может быть построено 750 тыс. кв.м коммерческой недвижимости

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рядом с Малым кольцом Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) может быть построено около 750 тыс. кв.м коммерческой недвижимости, сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Общий объем коммерческой недвижимости, который может быть построен на этих территориях, оценивается в 750 тыс. кв.м. Из них более 300 тыс. кв.м - отели, 250 тыс. кв.м - торговые площади и 200 тыс. кв.м - новые офисы и технопарки", - сказал М. Хуснуллин.

Он добавил, что по завершении строительства эти площадки смогут дать более 40 тыс. рабочих мест.

"Стоит отметить, что инвесторам предложат для освоения земельные участки вблизи МКЖД, стоимость которых возрастет в разы после запуска движения", - сказал заместитель мэра.

28 марта с ходом работ по реконструкции МКЖД ознакомился мэр столицы Сергей Собянин. Он, в частности, отметил, что после запуска движения территории вокруг кольца станут инвестиционно привлекательными и дорога будет активно развиваться в последующие годы.

Протяженность МКЖД составит 54 км, по кольцу будет курсировать 35 поездов. На МКЖД будет 31 станция, на каждой из которых можно будет пересесть на наземный городской пассажирский транспорт. Также МКЖД будет иметь 17 пересадок на 11 линий метро и 10 пересадок на девять радиальных направлений пригородных железных дорог.

Пассажирское движение на МКЖД планируется запустить к 1 сентября этого года. Первый поезд в тестовом режиме пройдет по дороге уже в апреле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще