Новости 28 марта 2016 г. 17:34

Военный аэродром под Калининградом будет реконструирован к 2018 году

Аэродром Чкаловск (Калининградская область). 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Западного военного округа проинспектировал выполнение работ по обустройству инфраструктуры военного аэродрома Чкаловск под Калининградом.

Начальник морской авиации ВМФ генерал-майор Игорь Кожин доложил главе военного ведомства, что полноценное использование военного аэродрома морской авиации Балтийского флота планируется начать в 2018 году.

"Работы, связанные с реконструкцией аэродрома, не влияют на интенсивность боевой подготовки летчиков морской авиации Балтийского флота", - отметил И.Кожин.

Он сообщил, что "к настоящему времени завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы аэродрома, протяженность которой увеличена до 3 100 метров, что позволяет принимать воздушные суда любых классов". По его словам, сейчас на аэродроме оборудуются места стоянок самолетов современными линиями связи и электропередач, заменено радиотехническое и светотехническое оборудование. В дальнейшем в ходе реконструкции аэродрома планируется строительство нового командно-диспетчерского пункта, обеспечивающего руководство полетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще