Новости 29 марта 2016 г. 12:17

Патриарх Кирилл в Мосгордуме призвал разобраться с взносами за капремонт

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал депутатов столицы навести порядок в сфере коммунальных платежей, в том числе с взносами за капремонт.

"Надо думать вообще в отношении этих капитальных ремонтов. Платежки, которые мне показывают люди, рационально на них реагировать невозможно", - сказал патриарх, выступая во вторник в Мосгордуме.

По его словам, задается "огромное количество вопросов в отношении капитальных ремонтов".

"Не надо снимать эту тему с повестки дня. Нужно добиться таких решений, которые были бы всем понятны и за которые бы все проголосовали", - подчеркнул предстоятель.

Он поблагодарил депутатов за принятие закона о мерах соцподдержки по оплате взноса за капремонт, но при этом отметил, что "не все спокойно в королевстве".

"Колоссальное списание денег. Люди платят за капремонт. Куда деньги уходят? Если я плачу за капремонт, я должен знать, где мои деньги, и никто без меня не имеет права их тронуть. Тема ЖКХ, тема этих самых компаний, капитального ремонта, собирания средств - это огромной важности государственная задача, которую нужно решать", - подчеркнул патриарх Кирилл.

Ранее патриаршая пресс-служба сообщила, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник впервые посетит Мосгордуму, где встретится с депутатами.

Представители Русской церкви принимают участие в работе комиссии думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, напомнили в пресс-службе.

Наряду с этим представители православной общественности участвовали в разработке концепции инициированного упомянутой комиссией проекта "Диалог культур" для учеников старших классов школ столицы.

В День города, 6 сентября 2015 года, при участии комиссии был организован патриарший крестный ход в центре Москвы по случаю 700-летия начала служения в Москве первого митрополита святителя Петра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще