Новости 29 марта 2016 г. 12:31

Инфраструктуру почти 60 подмосковных военных городков отремонтируют в 2016 году

Красногорск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, дорожной сети и систем освещения пройдет в 2016 году в 58 военных городках, переданных на баланс Московской области, сообщил во вторник министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

"Что касается дорог и освещения, работы по их организации будут проводиться во всех 58 городках, потому что это лицо преобразований. Инженерная инфраструктура будет восстановлена в 35 самых проблемных военных городках, там, где ситуация с инфраструктурой самая тяжелая и требует незамедлительного вмешательства. И в 13 городках пройдет работа по модернизации социальной инфраструктуры", - сказал Е.Хромушин на заседании регионального правительства.

Согласно презентации, планируется отремонтировать 20 детских садов, 1 школу, 46 спортивных объектов, 25 домов культуры и школ искусств, а также 23 км въездных дорог. Восстановительные работы должны пройти более чем на 60 котельных, 1,5 тыс. км тепловых, водопроводных и канализационных сетей, свыше 70 водозаборных учреждений.

Министр добавил, что уже проведена полная инвентаризация данных военных городков, сформированы проекты дорожных карт по проведению ремонтных работ и подготовлены изменения в госпрограммы.

В общей сложности на эти цели планируется направить 2 млрд руб.

Е.Хромушин отметил, что данные военные городки расположены в 25 муниципальных образованиях.

Как сообщалось, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что наиболее остро ситуация с инфраструктурой сейчас стоит в 35 военных городках.

С 2012 года Минобороны передало Подмосковью 187 военных городков: 22-а было передано в собственность Московской области и 165 - на муниципальный баланс. В 2016 году ведомство планирует передать региону 13 военных городков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще