Новости 29 марта 2016 г. 14:54

Ответственных за благоустройство определят в военных городках МО

Красногорск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ответственный за проводимые работы по благоустройству общественник будет определен для каждого военного городка в Московской области, сообщил во вторник министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

"Мы за следующие два дня эту работу проведем. Определим ответственного общественника в каждом военном городке, с телефоном мобильным и с фотографией, и соответственно этот список уточним", - сказал Е.Хромушин после заседания регионального правительства во вторник.

Министр уточнил, что ответственный будет выбран по предложению главы муниципалитета, на территории которого расположен военный городок. Он должен проживать в этом городке и зарекомендовать себя как общественный деятель.
 Е.Хромушин пояснил, что ответственный будет отвечать за общественное обсуждение среди жителей военных городков приоритетов распределения средств на модернизацию социально-культурных объектов.

"Чтобы не было потом спекуляций, что чиновники сами решили, что делать, что из приоритетов важнее (в рамках модернизации социально-культурных объектов в военгородках - ИФ). Нам важно сделать так, чтобы приоритет был именно от людей", - добавил он.

Как сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев, с середины апреля по начало мая в тех военных городках Подмосковья, где запланированы мероприятия по ремонту инфраструктуры, пройдут публичные обсуждения "дорожных карт".

"До 1 мая главы (муниципалитетов, - ИФ) должны провести публичное обсуждение в каждом из этих 58 военных городков", - сказал А.Воробьев в ходе заседания регионального правительства.

Е.Хромушин добавил, что цикл общественных обсуждений в военных городках должен начаться 17 апреля. По его словам, планы по восстановлению инфраструктуры военных городков прошли через фильтр отраслевых ведомств, однако в итоговом варианте они будут сформированы только после обсуждения с жителями.

Как сообщалось, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, дорожной сети и систем освещения пройдет в 2016 году в 58 военных городках, переданных на баланс Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще