Новости 29 марта 2016 г. 17:16

В Москве осталось снести 120 пятиэтажек

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве осталось снести 120 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, сообщает департамент градостроительной политики столицы.

В материалах уточняется, что в рамках программы сноса в Западном административном округе снесены 3 пятиэтажных дома на проспекте Вернадского и ул. Ярцевская.

В программу комплексной реконструкции районов первого периода индустриального домостроения были включены 1,722 тыс. пятиэтажных домов серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. Дома, которые возводились в конце 1950-х - начале 1960-х годов, отличались тонкими наружными стенами с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать.

В текущем году планируется завершить отселение и снос пятиэтажных домов "сносимых" серий в Северном, Восточном, Юго-Западном и Северо-Западном административных округах. Программа сноса полностью завершена в четырех округах Москвы: в Центральном, Юго-Восточном, Южном и Зеленоградском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще