Новости 29 марта 2016 г. 17:33

Утеплитель и строительные леса горели на строящейся опоре моста ЗСД

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Десятки спасателей участвовали в ликвидации пожара на строящейся опоре моста Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге, где на значительной площади обгорели строительные леса и утеплитель, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу во вторник.

Сообщение о пожаре на строящейся опоре моста ЗСД по адресу Межевой канал, 5 поступило на телефон "01" в 11.24.
Как отмечает пресс-служба городского главка МЧС, первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение девяти минут. К моменту их прибытия огонь полыхал на высоте более 40 метров. Из-за угрозы распространения пламени в 11.43 пожару присвоили повышенный номер сложности 1-Бис. В течение получаса огонь удалось локализовать.

"На строящейся опоре моста ЗСД горел утеплитель и строительные леса. Площадь пожара составила порядка 250 кв. метров. Сведений о пострадавших пока не поступало. К ликвидации пожара привлечены 19 единиц техники и 70 человек личного состава, в том числе от МЧС России 7 единиц техники и 29 человек личного состава", - уточняется в пресс-релизе МЧС.

Аналогичный инцидент в Петербурге произошел 19 января текущего года. Тогда на строящемся участке ЗСД на территории Крестовского острова загорелись утеплитель и деревянная обшивка железобетонной опоры трассы. При пожаре крановщица Тамара Пастухова спасла трех рабочих. Саму женщину позже спасли сотрудники МЧС. Она получила ведомственную награду за отвагу на пожаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще