Новости 30 марта 2016 г. 11:47

Работы по водоснабжению поселения в ТиНАО завершатся в третьем квартале

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по обеспечению поселения Марушкинское качественной водой завершатся в третьем квартале текущего года, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он уточнил, что уже выполнены работы по строительству железобетонного резервуара чистой воды объемом 3 тысячи кубометров, произведена прокладка и перекладка внутриплощадных сетей, полностью проложен водопровод диаметром 400 мм (его протяженность - 460 метров), вдоль Боровского шоссе проложен водопровод диаметром 600 мм (его протяженность - 3 км 100 м).

"Сейчас ведется монтаж водопроводных камер и стыковка проложенных отрезков водопроводной сети. Помимо этого, ремонтируется станция второго подъема воды, здесь идет перекладка кабельных линий, заменяется система отопления, заканчивается монтаж технологического оборудования", - отметил В.Жидкин.

По его словам, решение о проведении масштабных работ по водоснабжению поселения Марушкинское и о их финансировании из городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин после обращения к нему жителей Марушкинского.

"При анализе качества воды в Марушкинском, - говорит В.Жидкин. - Выяснилось, что в ее составе вредные примеси превышают норму в два, а то и в три раза. Сейчас туда придет вода из системы Мосводоканала, она полностью соответствует всем санитарным требованиям".

Когда работы в Марушкинском будут завершены, есть планы по развитию этого проекта с тем, чтобы обеспечить современным водопроводом поселки Крекшино, Толстопальцево и прилегающие к ним территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще