Новости 30 марта 2016 г. 14:27

Строительство элитных апартаментов на Петровском острове обойдется в 6 млрд рублей

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "Комплексное развитие территории, реновация, освоение" ("КОРТРОС") планирует вложить около 6 млрд рублей в строительство элитного комплекса апартаментов на Петровском острове Петербурга, сообщил генеральный директор ООО "Петровский Альянс" (входит в ГК) Юрий Белышев журналистам в среду.

По его словам, к настоящему времени в проект уже вложено около 2 млрд рублей, "соответственно, осталось еще 4 млрд рублей".

Продажи комплекса планируется начать в апреле текущего года, цена на старте составит около 270-275 тыс. рублей за 1 кв.м.
Ю.Белышев отметил, что с 1 февраля текущего года компания приступила к нулевому циклу, все кирпично-монолитные работы планируется завершить в течение 2016 года. Полностью завершить проект предполагается к ЧМ-2018.

Президент ГК Вениамин Голубицкий в свою очередь отметил, что финансовым партнером проекта выступает банк "Санкт-Петербург". Соотношение собственных и заемных средств в рамках проекта он не уточнил, добавив, что классический девелоперский проект предполагает схему финансирования 30% на 70% соответственно.

Проект планируется реализовать на двух участках общей площадью 3 га на Петровском проспекте. Комплекс апартаментов будет состоять из четырех корпусов высотой от трех до шести этажей, включать яхт-клуб, стоянку для яхт и подземный паркинг.

Всего в комплексе будет сформировано 298 апартаментов общей площадью 26,075 тыс. кв. м. Площадь коммерческих помещений составит 906 кв. м, паркинг будет рассчитан на 224 автомобиля.

ГК "КОРТРОС" (правопреемник ГК "Ренова-СтройГруп") реализует проекты в сфере жилой недвижимости. Проектные офисы группы расположены в Петербурге, Екатеринбурге, Челябинск, Перми, Ярославле, Краснодаре, Сочи и Московской области. Под управлением ГК находится портфель проектов на 16 млн кв. м недвижимости в различных регионах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще