Новости 30 марта 2016 г. 14:57

Слухи о снятии ареста с имущества Васильевой преувеличены - Маркин

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Официальный представитель СКР Владимир Маркин опроверг появившиеся в СМИ сообщения о снятии ареста с имущества бывшего чиновника Минобороны Евгении Васильевой.

"Слухи о снятии ареста с имущества экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Е.Васильевой "немного преувеличены", - сказал В.Маркин.

По его словам, арест был снят только с 36 картин "лишь потому, что по оценкам экспертов они не представляют ни коммерческой, ни художественной ценности".

"А все остальное имущество по-прежнему находится под арестом", - подчеркнул официальный представитель СКР.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "военные следователи вернули Евгении Васильевой все ранее арестованное имущество".

Пресненский суд Москвы 8 мая прошлого года по делу "Оборонсервиса" приговорил Е.Васильеву к пяти годам лишения, а остальных фигурантов дела — к наказанию от 3,5 до пяти лет наказания в колонии общего режима.

Мосгорсуд 21 августа оставил данный приговор практически без изменений, сократив на два месяца наказание одной из обвиняемых Ирине Егоровой. Е.Васильева вскоре вышла на свободу по УДО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще