Новости 30 марта 2016 г. 15:53

Застройщика ЖК "Царицыно" будут контролировать банки-кредиторы

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Трехстороннее соглашение о намерениях по реструктуризации кредитов ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" ("МКХ") подписано между банками ПАО "Промсвязьбанк", АО "Россельхозбанк" и застройщиком, сообщил "Интерфаксу" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в среду.

"Решение о подписании соглашения было принято правительством Москвы, чтобы обеспечить финансирование работ по завершению строительства жилого комплекса "Царицыно" на ул. 6-я Радиальная, д. 7. Основная цель правительства Москвы - достроить объекты жилого комплекса и выполнить обязательства перед дольщиками", - сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что в течение 1,5 месяцев с даты подписания соглашения о намерениях в состав директоров ОАО "МКХ" должно войти по одному представителю от каждого банка-кредитора.

"Это поможет обеспечить постоянный контроль над расходованием денежных средств в ОАО "МКХ". В этот же срок кредитные комитеты банков примут окончательное решение о готовности реструктуризации долгов ОАО "МКХ" и дальнейшем финансировании проекта ЖК "Царицыно", - добавил председатель комитета.

ЖК "Царицыно" будет состоять из 26 монолитных домов и всей необходимой инфраструктуры. Здесь построят 4 детских сада на 730 мест (два уже находятся на балансе города и функционируют), две школы на 850 учеников каждая и поликлиника на 750 посещений в смену.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще