Новости 30 марта 2016 г. 16:46

Завершена реконструкция ВПП военного аэродрома в Калининграде

Москва. 30 марта. ИНТЕРФКАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители закончили первый этап работ по реконструкции аэродрома "Чкаловск" в Калининграде, который является пунктом базирования летчиков морской авиации Балтийского флота, сообщает пресс-служба Спецстроя РФ.

"Завершены работы в рамках первого этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродрома "Чкаловск" в Калининграде. Завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы аэродрома, протяженность которой увеличена до 3100 метров, что позволяет принимать воздушные суда любых классов", - говорится в сообщении агентства, поступившем в "Интерфакс" в среду.

В нем говорится, что заменено 438 тысяч квадратных метров бетонного покрытия на взлётно-посадочной полосе, магистральной и шести рулёжных дорожках, а также на технической позиции подготовки самолётов и групповых местах стоянки воздушных судов.

"В дальнейшем в ходе реконструкции аэродрома планируется строительство нового командно-диспетчерского пункта, обеспечивающего руководство полетами", - отмечают в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что в Балтийске в свою очередь закончен капитальный ремонт причального фронта и акватории военного городка № 25 Балтийского флота.

"Работы по обустройству Балтийской военно-морской базы продлятся до 2020 года", - отметили в Спецстрое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще