Новости 30 марта 2016 г. 17:35

Строительство трех эстакад завершится в Балашихе в 2017 году

Балашиха. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство эстакад в Балашихе на примыкании Объездного шоссе, на пересечении с ул. Советской и на примыкании Леоновского шоссе планируют завершить в 2017 году, сообщили "Интерфаксу" в управлении транспорта, дорог и связи администрации городского округа.

"Все три развязки разместятся в черте города Балашиха на пятикилометровом участке дороги с 18-го по 23-й километр. Это один из самых сложных и интенсивных участков трассы М-7 "Волга", - сказал собеседник агентства.

По его словам, цель проекта - разделение транспортных потоков так, чтобы городской транспорт беспрепятственно уходил на местные городские дороги под эстакадой, а транзитный шел по эстакадной части федеральной трассы безостановочно, не снижая скорости.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время дорожники приступили к возведению эстакад; производится вынос инженерных коммуникаций, строительство опор, подпорных стенок и временных пешеходных переходов.

Полностью работы будут завершены во втором квартале 2017 года, добавил собеседник агентства, общая стоимость работ составит порядка 10,5 млрд руб., это средства Росавтодора. При этом длина эстакад на развязках с Объездным и Леоновским шоссе будет 150 метров, а на Советской улице 450 м, ширина - по три полосы в каждую сторону, уточнил он. Под каждой из транспортных развязок будет создан наземный пешеходный переход.

Собеседник агентства отметил, что на период строительства рядом с существующей проезжей частью создали боковые проезды по три полосы в каждую сторону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще