Новости 30 марта 2016 г. 18:04

Технопарк в Подольске стоимостью 10 млрд рублей достроят в 2017 году

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство третьей очереди логистического промышленного парка "Валищево" в сельском поселении Лаговское в Подольске, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Третьей очередью технопарка станет складской комплекс. Его строительство начнется в текущем году", - пояснил "Интерфаксу" представитель пресс-службы подмосковного Минстроя.

По его словам, полностью строительство индустриального парка площадью порядка 34 тыс. кв. м планируется полностью завершить в 2017 году.

Разрешение на ввод в эксплуатацию первой и второй очереди технопарка: складского корпуса и завода по производству современных строительных материалов было выдано Минстроем в 2015 г.

По данным ведомства, после выхода на окупаемость, размер налоговых платежей в региональный бюджет предположительно будет составлять около 1,18 млрд руб. в год.

На территории индустриального комплекса планируется обустроить 1889 парковочных мест, добавляется в рейс-релизе.

"Прогнозируемый объем инвестиций в строительство объекта оценивается в 10 млрд рублей. Для обеспечения деятельности парка будет создано порядка 8000 мест приложения труда", - цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства Сергея Пахомова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще