Продолжается демонтаж аварийных конструкций дома в Тульской области

31 марта 2016, 10:40

Тула. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В Ясногорске Тульской области завершен первый этап работ по демонтажу аварийных конструкций жилого дома, поврежденного взрывом бытового газа, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Пряхин.

Подразделениями ГУ МЧС и Тульского спасательного центра частично снесена аварийная стена квартир на четвертом и пятом этажах, грозившая обрушением.

"В четверг будет продолжена работа по дальнейшему демонтажу аварийных конструкций и разбору завалов, с вывозом строительного мусора. К данным мероприятиям будут привлечены: аэромобильная группировка МЧС и сотрудники поисково-спасательной службы, имеющие квалификацию промышленных альпинистов", — сказал М.Пряхин.

Ранее специальная комиссия признала первый подъезд жилого дома аварийным и непригодным для пребывания там людей. По завершении демонтажа пройдет инженерно-техническое обследование конструкций оставшихся этажей и прилегающих блок-секций.

В ликвидации последствий взрыва задействованы более 80 сотрудников МЧС и 20 единиц техники.

Как сообщалось, в среду вечером произошел взрыв газа в одной из квартир дома на улице Щербина в Ясногорске. Произошло обрушение стены, в квартире начался пожар. Из здания были эвакуированы 39 человек, из них 6 детей. Погибших и пострадавших нет.

Эпицентр взрыва находился в трехкомнатной квартире на пятом этаже, площадь обрушения составила порядка50 кв. м., разрушены межкомнатные перегородки, выбиты двери в подъезд, оконные рамы четырех квартир, вдоль одной из стен дома с пятого по третий этаж образовалась трещина.

Жильцов дома от размещения в гостинице отказались и переселились к родственникам.

В качестве основной версии случившегося рассматривается неосторожное обращение с бытовым газовым оборудованием.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка