Новости 31 марта 2016 г. 13:11

Около 2,3 млрд рублей выделят на строительство спорткомплексов в регионах РФ

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ направит 2,3 млрд рублей на строительство в регионах малобюджетных спортивных комплексов, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы также распределим субсидии из федерального бюджета. 2 млрд 300 млн направляется на софинансирование строительства 45 спортивных объектов в регионах, преимущественно это малобюджетные физкультурно-спортивные комплексы, находящиеся в шаговой доступности, и региональные спортивные центры", - сказал Д.Медведев на заседании правительства РФ в четверг.

Премьер отметил, что это соответствует запросам регионов - региональные власти считают, что гражданам не хватает именно таких центров.

"Большие дворцы - это, конечно, хорошо, но самое главное иметь возможность заниматься спортом близко к месту жительства", - сказал Д.Медведев.

Он также отметил, что более половины таких физкультурно-спортивных комплексов будет открыто в этом году.

По словам премьера, почти 800 млн рублей будет направлено для искусственного покрытия на футбольных полях в детско-юношеских спортивных школах и на закупку спортивного оборудования для школ и училищ олимпийского резерва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще