Новости 1 апреля 2016 г. 12:10

Цены на жилье ниже уже не опустятся - Хуснуллин

Цены на жилье ниже уже не опустятся - Хуснуллин
вторичка. Фото: Интерфакс

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин посоветовал не откладывать приобретение квартиры в столице, поскольку ниже цены уже не опустятся.

"Конечно, покупать надо именно сейчас! Дешевле 1 тысячи долларов за квадрат - цены, установившейся в настоящее время на жилье эконом-класса, просто не может быть. Дешевле в любом случае они не будут", - сказал М.Хуснуллин в интервью "Российской газете" в пятницу.

Он отметил, что многие застройщики готовятся к росту цен на жилье.

"Крепкие застройщики понимают, что сейчас - дно, а потому покупают новые площадки и готовятся к новому подъему цен", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что есть объективные причины, определяющие стоимость недвижимости квартиры в столице, - это цена земли и прокладки коммуникаций, строительства. Сейчас данные показатели на уровне 1990-х годов.

Согласно опросу портала Domofond.ru, 32% россиян ожидают снижения цен на жилье во втором квартале 2016 года, 20% предполагают повышение цен, а 47% уверены, что цены не изменятся. В Москве рост цен предсказали 17% респондентов, снижение - 35%, а 48% считают, что ощутимых изменений не произойдет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще