Новости 1 апреля 2016 г. 12:24

Восемь объектов культуры в центре Москвы отремонтируют до конца года

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по капитальному ремонту восьми объектов культуры, расположенных в центральной части Москвы, планируется выполнить в 2016 году, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Там отметили, что во втором и третьем кварталах строительно-монтажные работы  завершатся на четырех объектах. В их числе Московский государственный музей С.А. Есенина в переулке Чернышевского, театр "Модернъ" на Спартаковской площади, театр "Луны" на Ордынке и Московский театр "ОКОЛО дома Станиславского" в Вознесенском переулке.

Еще на четырех объектах культуры ремонтные работы завершатся в четвертом квартале. Это музейное объединение "Музей Москвы" (ограда комплекса "Провиантские магазины") на Зубовском бульваре, театр "Эрмитаж" на ул. Каретный ряд, Московскийь драматический театр имени К.С. Станиславского на Тверской улице и Московский государственный академический камерный хор на ул. Н. Басманная.

Приоритетом развития ЦАО, как заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, является не строительство новых зданий, а реконструкция территории и восстановление памятников культуры, возвращение исторического облика Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще