Новости 1 апреля 2016 г. 13:30

В "Москва-Сити" открылась еще одна пешеходная галерея

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ММДЦ "Москва-Сити" открылась пешеходная галерея, соединяющая башню "Меркурий Сити Тауэр" и торгово-развлекательный центр "АФИМОЛЛ Сити", сообщает с церемонии открытия корреспондент "Интерфакса".

Новая пешеходная галерея предназначена для комфортного перемещения сотрудников и посетителей "Москва-Сити" между ТРЦ, расположенным в центральном ядре ММДЦ, и многофункциональным комплексом "Меркурий Сити Тауэр", известном также как "Золотая башня". В частности, объединенное общественное пространство позволит арендаторам и владельцам апартаментов в небоскребе попасть с минус первого этажа "Меркурий Сити Тауэр" на первый этаж ТРЦ, не выходя на улицу.

Пешеходная галерея спроектирована как единое целое с основными конструкциями небоскреба. В качестве декоративно-отделочного материала стен "Золотой башни" использован природный минерал оникс, а пол вымощен плиткой из натурального камня травертин. Подземная галерея будет оснащена удобной системой навигации и пандусами для малоподвижных групп населения.

Арендаторами торговых помещений в галерее станут известные компании и бренды. Сейчас там уже функционирует химчистка премиум-класса, готовится к открытию бутик элитных вин, планируется появление ресторанов и кофеен.

"Решен очередной вопрос внутренней инфраструктуры в "Москва-Сити", переход поможет сократить время в пути от транспортных узлов и обеспечит комфортный доступ в "Меркурий Сити Тауэр", - сообщила журналистам начальник Управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста Наталия Лисюкова.

В настоящее время в центральном ядре "Москва-Сити" функционируют три перехода, соединяющие между собой башни делового комплекса и торгово-развлекательный центр "АФИМОЛЛ Сити", на территории которого расположены выходы из вестибюлей станций метрополитена "Выставочная" и "Деловой центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще