Новости 1 апреля 2016 г. 16:38

Похитители госсредств на стройках Северного флота получили от 4 до 6 лет колонии

Мурманск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Североморский гарнизонный военный суд в пятницу вынес приговор членам преступной группы, похитившей более 330 млн рублей, выделенных на строительство жилья и реконструкцию объектов Северного флота, сообщил "Интерфаксу" представитель УФСБ РФ по Северному флоту.

Виновными в хищениях признаны пять человек, которые возглавляли подрядные организации из Мурманской и Калининградской областей, а также Краснодарского края.

"В зависимости от степени вины и роли каждого в содеянном им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Одновременно удовлетворен гражданский иск о взыскании ущерба, нанесенного государству в размере более 126 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Собеседник напомнил, что ранее приговоры по аналогичным делам были вынесены в отношении руководителей компаний "Балтмонтажпроект", "Баренцстройкомп" и "Заполярное военно-морское строительное управление". С них удалось взыскать в пользу бюджета суммы убытков.

"С недобросовестных фирм-исполнителей взысканы убытки, понесенные государством в сумме более 135 млн рублей, наложены штрафные санкции в размере свыше 110 млн рублей, в доход бюджета привлечено около 30 млн рублей в виде налогов и сборов", - рассказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще