Новости 1 апреля 2016 г. 18:00

Подозреваемого в хищении денег дольщиков этапировали из Москвы в Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывший директор ростовской строительной компании "ВАНТ" Валерий Чабанов, ранее депортированный из Таиланда, доставлен из Москвы в Ростов-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах региона.

"В отношении В.Чабанова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество)", - сказал собеседник агентства.
 Официальный представитель главного управления МВД России по Ростовской области Наталья Устименко подтвердила агентству "Интерфакс" эту информацию.

"Подозреваемого этапировали из Москвы в Ростов-на-Дону, в настоящее время он взят под стражу. В рамках расследования уголовного дела продолжаются следственные мероприятия", - уточнила Н.Устименко.

Ранее сообщалось, что бывший директор ростовской строительной фирмы В.Чабанов, разыскиваемый по линии Интерпола за хищение денег дольщиков,  был арестован на курорте Паттайя в Таиланде и доставлен в Москву.

По данным МВД, В.Чабанов руководил компанией, которая привлекала денежные средства граждан для участия в долевом строительстве при отсутствии необходимых разрешительных документов на возведение домов. Получив внушительную сумму денег, он скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще