Новости 4 апреля 2016 г. 11:44

Мосгосстройнадзор прекратил выдачу разрешений на небольшие инженерные сети

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгосстройнадзор прекратил выдачу разрешений на строительство отдельных видов инженерных сетей, сообщили в понедельник в пресс-службе комитета.

Соответствующее постановление столичных властей вступило в силу 3 апреля.

"Данное решение позволит упростить административные процедуры в строительстве для предприятий малого и среднего бизнеса", - приводятся в материалах слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Отмена необходимости получения разрешения на строительство сократит сроки технологического подключения и, как следствие, существенно сократит сроки ввода объектов в Москве. Для размещения магистрально-распределительных сетей сохраняется действующий порядок получения разрешения на строительство.

Об отмене необходимости получать разрешения на строительство отдельных видов мелких инженерных сетей ранее сообщал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Сроки процедур, необходимых для строительства инженерных сетей, необоснованно затянуты. Так, инженерный объект появляется в лучшем случае через два года с момента принятия решения о его строительстве. Упразднение такой процедуры, как получение разрешения на строительство мелких сетей, позволит значительно сократить сроки работ", - отмечал он.

По его словам, такое решение обсуждалось в течение нескольких лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще