Новости 4 апреля 2016 г. 14:31

Ландшафтный парк появится около ЖК "Изумрудные холмы" в Красногорске

Красногорск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градсовет Московской области одобрил проект благоустройства лесной территории Черневской поляны вблизи ЖК "Изумрудные холмы" в Красногорске, предусматривающий создание ландшафтного парка, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина в понедельник.

"Вместо заросших и неухоженных пространств появляются современные зеленые рекреации, адаптированные для отдыха и оздоровления горожан. При этом благоустройство лесопарков нисколько не влияет на экологию, потому что проводится без вырубки деревьев", - приводятся в сообщении слова Г. Елянюшкина.

По данным пресс-службы чиновника, новый парк будет включать в себя несколько тематических зон: лыжный комплекс и зону спорта, территорию для детского отдыха, прогулочную зону с велодорожками.

В сообщении отмечается, что в будущем планируется развитие остальной территории Черневской поляны, включая строительство спорткомплекса, пансионата для отдыха горожан и жителей Подмосковья и, возможно, горнолыжной трассы.

"Согласно дорожной карте этот проект будет вынесен на публичные слушания уже в конце 2016 года", - добавили в пресс-службе.

Как отметил Г. Елянюшкин, благоустройство лесных массивов, примыкающих к жилым кварталам, является одним из ключевых пунктов губернаторского проекта "Парки Подмосковья".

Проект "Парки Подмосковья" стартовал в 2013 году. В пресс-службе зампреда напомнили, что в его рамках были созданы шесть новых парков и благоустроены еще 16. На этот год запланировано создание пяти парков и благоустройство 14 парковых зон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще