Новости 4 апреля 2016 г. 16:09

Возведение пристройки к Дому русского зарубежья начнется в ближайшее время

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В скором времени начнется возведение пристройки к зданию Дома русского зарубежья им. Александра Солженицына, сообщил "Интерфаксу"  руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев в понедельник.

"В реконструируемом корпусе музея завершился демонтаж перегородок, стен и кровли. Также усилен фундамент и установлены перекрытия первого этажа. В настоящее время рабочие приступили к устройству монолитных перекрытий 2-го и 3-го этажей", - сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что на территории строительства будущей четырехэтажной пристройки ведутся работы по выносу газопровода и сетей теплоснабжения.

"Работы по ее возведению начнутся в ближайшее время", - сказал руководитель департамента.

Он напомнил, что проектом предусмотрена реконструкция существующего административно-выставочного здания и строительство четырехэтажной пристройки с подземной частью общей площадью 5,5 тыс. кв.м по адресу: улица Нижняя Радищевская, дом. 2, стр. 3.

"В дальнейшем реконструируемое и строящееся здания будут объединены в один административно-выставочный корпус. Здесь разместятся выставочные залы постоянных и временных экспозиций, помещения отдела международных и межрегиональных связей, многофункциональный зал на 187 мест, кабины переводчиков-синхронистов, помещения светопроекционной и звукоаппаратной служб, офисы для научных сотрудников и администрации", - сказал А. Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще