Новости 4 апреля 2016 г. 17:27

Путин поручил к 1 июня определить единого пользователя "Академии художеств"

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин поручил Минкультуры к 1 июня определить единственного пользователя объекта культурного наследия федерального значения "Академия художеств", расположенного в Петербурге.

Согласно поручению главы государства, единый пользователь Академии художеств должен обеспечить деятельность расположенных на территории данного объекта организаций в соответствии с законодательством РФ об образовании, о библиотечном деле, о Музейном фонде РФ, и музеях в Российской Федерации.

Перечень поручений главы государства по итогам заседания президентского Совета по культуре и искусству от 25 декабря 2015 года опубликован на сайте Кремля.

Выступая на Совете, В.Путин поддержал предложение объединить Академию художеств в Санкт-Петербурге с музеем и библиотекой, находящимися в этом здании.

Президент отметил, что, по его информации, там существуют три юридических лица.

Позицию президента поддержал и министр культуры Владимир Мединский, заявив, что Академию, библиотеку и музей "надо объединить, потому что это единый имущественный комплекс и взаимодополняющая деятельность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще