Новости 5 апреля 2016 г. 10:24

Бизнесмена из Магадана осудили за мошенничество при ремонте психбольницы

Магадан. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Директор компании "Полимер" признан судом виновным в мошенничестве на 15 млн руб. при выполнении строительных работ в психоневрологическом диспансере в Магадане.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что ему вынесен приговор в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, осужденному запрещено в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в коммерческих организациях.

В суде установлено, что фирма "Полимер" и областной психоневрологический диспансер по итогам аукциона заключила контракт на ремонт крыши в лечебном учреждении. В дальнейшем, чтобы скрыть факты невыполнения своих обязательств, руководитель стройкомпании внес в документы ложные сведения об объемах работ и количестве использованного стройматериала.

При этом он самостоятельно изменял перечень и технологию производства строительных работ, допуская отступления от прошедшего государственную экспертизу проекта.

В результате Министерству труда и социальной политики Магаданской области, как учредителю юридического лица, причинен ущерб в крупном размере - более 15 млн руб.

Эти деньги, как сообщают в прокуратуре, взысканы с осужденного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще