Новости 5 апреля 2016 г. 11:09

Дизайн станции "Мичуринский проспект" будет связан с деятельностью Мичурина

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Графическое оформление станции метро "Мичуринский проспект" будет связано с деятельностью известного биолога и селекционера Ивана Владимировича Мичурина, сообщил "Интерфаксу" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов во вторник.

"Графическая композиция на станции "Мичуринский проспект" связана с деятельностью Ивана Владимировича Мичурина. Она выполнена на красном фоне. Силуэты цветущих ветвей и плодов - первое, что ассоциируется при упоминании имени ученого-селекционера", - рассказал С. Кузнецов.

Он отметил, что архитекторы стараются при оформлении станций использовать темы, связанные с историей места расположения станции, названием или биографиями известных деятелей культуры и науки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что основные работы на участке от "Парка Победы" до "Раменок" близятся к завершению.

"Основные работы по строительству участка этой линии между станциями "Парк Победы" и "Раменки" будут завершены в текущем году", - сказал С. Собянин.

Он также сообщил, что станция "Мичуринский проспект" будет первой полуподземной в Московском метрополитене. Одна из стен вестибюля будет полностью панорамной - с видом на парк.

Его заместитель по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что протяженность участка Калининско-Солнцевской линии от "Раменок" до "Рассказовки" превысит 14 км и будет включать семь станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще