Новости 5 апреля 2016 г. 12:18

Средняя цена аренды 100 самых дорогих квартир Москвы составила $22,4 тыс. в месяц

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Значение индекса PCM TOP-100 для рынка высокобюджетной аренды жилья Москвы составило $22,4 тыс. за объект в месяц, говорится в сообщении Savills Россия.

Индекс рассчитывается как средневзвешенная арендная ставка в 100 самых дорогих квартирах, предлагаемых в аренду в Москве.

За прошедшие три месяца индекс сократился на 5%. По словам экспертов, как и в прошлом квартале, продолжается тенденция оптимизации бюджетов предложения. При этом наиболее дорогие предложения (от $35 тыс.) выходят на рынок в минимальном объеме, отмечают эксперты.

За последние три месяца ценовая структура 100 самых дорогих квартир в аренду практически не изменилась. Однако в сравнении с мартом прошлого года отмечается значительное изменение в диапазоне до $25 тыс. - фактически на текущий момент это 3/4 самых дорогих квартир в аренду (75% в марте 2016 года против 30% годом ранее).

Структура площадей квартир из рейтинга TOP-100 за последний год осталась прежней - наибольшую долю занимают объекты площадью 200-300 кв.м, это каждый второй вариант.

Все квартиры из ТОР-100 находятся в престижных районах Москвы. Самыми дорогими домами являются Crystal House, ЖК "Новая Остоженка", ЖК "Покровские Холмы", башни ММДЦ "Москва-Сити" "Город Столиц" и комплекс башен "Федерация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще