Новости 5 апреля 2016 г. 12:42

Более 3 млрд рублей направят на капремонт в Нижегородской области в 2016 году

Нижний Новгород. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На капитальный ремонт многоквартирных домов в Нижегородской области в 2016 году планируется направить более 3,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

В 2016 году в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы запланирован ремонт более тысячи многоквартирных домов, из которых 900 будут отремонтированы региональным оператором, остальные - за счет средств собственников, которые накапливают деньги на спецсчетах.

            "За 2015 год - первый год работы регионального оператора - на счета фонда поступило 1,688 млрд рублей взносов на капитальный ремонт, работы при этом были выполнены на сумму 446 млн рублей. По итогам 2015 года более 12 тыс. жителей улучшили жилищные условия ", - отмечается в сообщении.

            Собранные в прошлом году средства, более 1 млрд рублей, будут направлены на проведение капремонта в текущем году. Кроме того, планируется собрать 2,268 млрд рублей взносов за капремонт в 2016 году, уточняется в сообщении.

            Пресс-служба напоминает, что средства собственников жилья могут быть потрачены только на организацию капремонта, а региональный оператор лишь исполняет утвержденную муниципальными и региональными властями программу и не может самостоятельно определять очередность домов на ремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще