Оперативные мероприятия по делу о земельных участках проходят во Всеволожске

5 апреля 2016, 14:49

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Сотрудники правоохранительных органов проводят во вторник оперативные мероприятия в администрации Всеволожска (Ленинградская область).

"Мероприятия идут по возбужденному по статье 159 УК РФ (мошенничество) делу. Речь идет о деятельности с земельными участками", — сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Всеволожска, следственные действия начались рано утром. "Практически все сотрудники администрации находятся вне здания, кроме начальников нескольких отделов, которых запустили внутрь. Сотрудники правоохранительных органов попросили предоставить им доступ к архиву", — сказал собеседник агентства.

"Сотрудники ФСБ заверили нас, что проводится обычная процедура в рамках запланированных мероприятий (...) Как нам кажется, это связано с проходившими в администрации города осенью 2015 года обысками, которые были связаны с земельными вопросами и касались предыдущей администрации и земель Ржевского полигона. На тот момент в деятельности администрации ничего противоправного выявлено не было", — добавил представитель городской администрации.

Как сообщалось, в октябре 2015 года представители правоохранительных органов провели беседу с главой района Владимиром Драчевым в его кабинете, с заместителями В.Драчева, курирующими земельные вопросы. Как тогда сообщал источник, интерес был связан с прокурорской проверкой, выявившей незаконное строительство жилья на Ржевском полигоне, находящемся в управлении Минобороны РФ.

За последние несколько лет Всеволожский район Ленинградской области фигурировал в связи с рядом крупных уголовных дел. В начале 2013 года был убит главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян. Преступления связывали с его профессиональной деятельностью, отмечалось, что он "противостоял давлению строительного бизнеса".

На причастность к убийству Э.Акопяна проверялся бывший глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко. Сам чиновник также неоднократно становился фигурантом уголовных дел. В 2013 году был осужден за избиение граждан, пришедших к нему на прием.

Правоохранительные органы региона также расследуют уголовное дело об убийстве главы управления Росреестра по Всеволожскому району Натальи Захаровой.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка