Новости 5 апреля 2016 г. 16:29

Определен порядок предоставления москвичам льгот по оплате капремонта

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство столицы на очередном заседании во вторник приняло постановление, определяющее порядок предоставления собственникам жилых помещений мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт.

"По инициативе "Единой России" был принят закон о дополнительных льготах по взносам на капитальный ремонт. Речь идет о полном освобождении от уплаты граждан, достигших 80 лет и проживающих одиноко пенсионеров, и 50%-ной скидке для граждан, достигших 70 лет", - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства.

"Сегодня мы утверждаем соответствующее положение правительства Москвы об этих льготах и определяем, что взносы, заплаченные этой категорией людей в 2016 году, должны быть полностью возвращены", - подчеркнул мэр.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы, льготы по оплате взносов предоставляются в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения: 33 кв.м - для одиноко проживающего, 42 кв.м - для семьи из двух человек, 18 кв.м на каждого члена семьи - для семьи из трех человек и более.

Всего закон, принятый по инициативе "Единой России", позволит улучшить материальное положение около 136,5 тыс. москвичей старшего возраста.

Из них 31,5 тыс. пожилых москвичей получат льготы по оплате взносов на капитальный ремонт впервые, 105 тыс. будет сделан перерасчет льгот по оплате взноса на капитальный ремонт с 50% до 100%. Это коснется граждан, которым уже предоставляются льготы как инвалидам, труженикам тыла, лицам, награжденным медалью "За оборону Москвы", реабилитированным лицам, ветеранам труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще