Новости 5 апреля 2016 г. 16:41

Москва выставит на торги более 1 тыс. нестационарных торговых объектов

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшее время предприниматели смогут через аукционы получить право осуществлять деятельность в более чем 1 тыс. объектов нестационарной торговли, сообщает во вторник пресс-служба Тендерного комитета столицы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

"Более тысячи нестационарных торговых объектов будут представлены предпринимателям в ближайшее время. Право торговой деятельности в них можно будет получить на конкурентной основе, то есть, приняв участие в открытых аукционах", - сказала Н.Сергунина.

По ее словам, выставляемые на торги объекты пополнились новыми специализациями: "молоко", "мясная гастрономия", "сувенирная продукция" и "церковная продукция".

В настоящее время на торги выставлено порядка ста нестационарных объектов с назначением "мороженое" в Восточном и Западном округах Москвы.

Глава городского департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев пояснил, что стартовая стоимость права осуществления торговой деятельности в этих киосках "мороженое" составляет от 7,2 тыс. рублей. "Окончательную стоимость определит электронный аукцион. Для участия в торгах необходимо обеспечить задаток, равный двенадцатикратному размеру стартовой стоимости. По итогам торгов предприниматель получает право круглогодичной торговли в течение пяти лет в укомплектованном киоске площадью 6 кв. метров", - сказал Г.Дегтев.

Он отметил, что в прошлом году в рамках пилотного проекта на торгах было реализовано 137 киосков. В среднем на те лоты претендовали четыре участника, а среднее превышение стартовой цены составило 96%.

Ранее сообщалось, что Москва выставила на открытые аукционы Единой торговой площадки права на торговлю в киосках и павильонах метрополитена.

"Первые 75 лотов, в составе которых киоски и павильоны на 30 станциях столичного метрополитена, выставлены на торги. Право осуществлять в них торговую деятельность получат победители аукционов, которые состоятся 18 мая 2016 года. Заявочная компания завершится 13 мая", - сообщал Г.Дегтев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще