Новости 5 апреля 2016 г. 17:51

Проект базы ХК "Локомотив" в Ярославле подорожал до 2,8 млрд рублей

Ярославль. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Срок вода в эксплуатацию спортивной базы ХК "Локомотив" в Ярославле переносится со второго квартала на третий квартал 2016 года, возросла и стоимость проекта, сообщил главный инженер "Дирекции по капитальному строительству СЖД" ОАО РЖД Сергей Степанов на совещании в правительстве Ярославской области во вторник.

"На последнем штабе я называл ориентировочный срок ввода в эксплуатацию объекта - июль месяц (2016 года - ИФ), но обстоятельства сложились таким образом, что потребовалось дополнительное финансирование, в апреле мы ожидаем поступлений. Сегодня я называю сроки ввода - третий квартал 2016 года. При благоприятном стечении обстоятельств мы хотели бы завершить работы в июле, но самый крайний срок - сентябрь", - сказал С.Степанов.

При этом, по его словам, с начала строительства произошло удорожание проекта примерно на 500-550 млн рублей, в итоге его стоимость на сегодняшний день уже составляет 2 млрд 812 млн рублей.

"Нас посетил вице-президент РЖД (РЖД финансирует проект - ИФ), чтобы узнать, почему это (удорожание - ИФ) произошло, причины были объяснены, все цифры подтверждены", - сказал С.Степанов.

Ранее сообщалось, что строительство комплекса началось в сентябре 2013 года. Планировалось, что база будет состоять из трех частей: жилой, спортивно-тренировочной и восстановительной. Общая площадь сооружений - 16 тыс. кв. метров. На территории комплекса разместятся спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный центр, теннисные корты, футбольное поле, автостоянка. Объект, финансируемый за счет средств ОАО "РЖД", планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще