Новости 6 апреля 2016 г. 12:35

Китайский владелец онлайн-платформы недвижимости привлек $1 млрд для развития

Пекин. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Китайская компания Beijing Homelink Real Estate Brokerage привлекла порядка $1 млрд для развития операций в КНР, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, компания, занимающаяся арендой недвижимости, а также куплей-продажей объектов на вторичном рынке, получила финансирование от китайских интернет-гигантов, включая Tencent Holdings и Baidu.

Homelink, открывшая свой первый офис в Пекине в 2001 году, в настоящее время имеет 5 тыс. офисов в 24 китайских городах, а также онлайн-платформу, содержащую базу данных с информацией о 56 млн объектах недвижимости.

Компания рассчитывает, что объем сделок с использованием ее онлайн-платформы увеличится к 2017 году на 67% относительно уровня 2015 года - до 1 трлн юаней ($154 млрд).

Homelink также создала подразделение, занимающееся финансированием сделок онлайн. По данным на конец февраля, это подразделение выдало кредиты на оплату первоначального взноса в сделках по покупке недвижимости на общую сумму 300 млн юаней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще