Новости 6 апреля 2016 г. 15:15

На территории "Лужников" установят 2,5 тыс. камер видеонаблюдения

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ходе реконструкции на территории спортивного комплекса "Лужники" там появится 2,5 тысячи камер видеонаблюдения, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

"Для обеспечения безопасности территории Олимпийского комплекса оборудуют шесть транспортных и семь пешеходных контрольно-пропускных пунктов. Кроме того, установят 1500 камер наружного наблюдения за территорией и 1000 камер непосредственно на стадионе "Лужники",  а также радиационные мониторы, детекторы взрывчатых веществ и опасных жидкостей, рентгеновские интроскопы и сканеры днища автомобилей", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, новейшие системы безопасности и видеонаблюдения будут сканировать территорию стадиона, выявлять потенциальные угрозы и фиксировать нарушения.

"При разработке систем учитывался международный и российский опыт, в том числе проведения Олимпиады в Сочи 2014 года. Видеокамеры будут вести наблюдение повсюду - за трибунами, входами и выходами в здание, помещениями внутри стадиона, и парковками", - сказал он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что основные работы по реконструкции стадиона должны быть завершены до конца года. Футбольный газон там уложат уже в сентябре.

"Стадион "Лужники" станет настоящим шедевром. Он не только войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен, но и будет спортивным объектом мирового уровня", - сказал М. Хуснуллин.

Количество зрительских мест после реконструкции БСА увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В "Лужниках" пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 года — матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще