Новости 6 апреля 2016 г. 17:36

Главу района Ивановской области заподозрили в подлоге при приемке новостроек

Иваново. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В отношении главы Савинского муниципального района Ивановской области возбуждено уголовное дело о служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в январе 2016 года Николай Пашков подписал распоряжение на ввод в эксплуатацию двух жилых трехэтажных домов на ул.Кирьяновой в поселке Савино, датировав его 24 декабря 2015 года.

"Глава района знал, что многоквартирные дома не готовы к эксплуатации, но хотел создать видимость благополучного завершения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, нарушения, выявленные при строительстве домов, до сих пор не устранены, жить в них нельзя, так как они не подключены к газоснабжению, не приведены в надлежащее техническое и санитарное состояние, при строительстве нарушены требования законодательства о противопожарной безопасности.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В свою очередь в УМВД по региону "Интерфаксу" сообщили, что в районной администрации в среду ведутся следственные действия - выемка документов и предварительные допросы сотрудников.

По данным следователей УМВД, в соответствии с муниципальным контрактом, исполнителем которого было ООО "Ивстройпроект", дома должны были ввести в эксплуатацию 31 декабря 2014 года.

"В новые трехэтажные дома должны были переехать 89 жителей семи аварийных домов, подлежащих сносу", - отметил сотрудник ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще