Новости 7 апреля 2016 г. 11:50

Финансовую модель первого участка ЛРТ в Подмосковье подготовят к маю

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Разработку финансовой модели первого пускового комплекса легкорельсового трамвая (ЛРТ), который пройдет через аэропорты "Домодедово" и "Раменское", завершат в Подмосковье к маю, после этого начнется подготовка к процедурам по отбору инвесторов, сообщил в четверг зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Расчет финансовой модели должен быть завершен в апреле текущего года, финансовое обоснование  будет представлено инвесторам. Более полноценно цифры можно будет узнать конец апреля - начало мая", - сказал Д.Буцаев на pre road-show проекта ЛРТ в Москве.

По его словам, по графику работ, в мае планируется приступить к подготовке конкурсной документации для проведения соответствующих процедур по отбору инвесторов.

Д.Буцаев отметил, что проект ЛРТ будет реализован в формате государственно-частного партнерства.

"Рассчитываем, что частный инвестор придет не только на традиционную часть проекта, но и на капитальные инвестиции в проект", - добавил он.

Ранее сообщалось, что строительство первого пускового комплекса ЛРТ "Подольск - Домодедово - Раменское" протяженностью 74 км планируется начать в 2017 году.

В рамках проекта по строительству ЛРТ в Подмосковье планируется построить 246 километров линий. Весь проект разбит на четыре этапа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще