Новости 7 апреля 2016 г. 13:19

Бюджетных средств хватит на жилье для 8 из 11 тыс. нуждающихся ветеранов

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Государство до конца года сможет обеспечить жильем только 8 тысяч из почти 11 тысяч нуждающихся в нем ветеранов, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин.

"На сегодня у нас вообще стоит в очереди 10794 тысяч человек, это участники ВОВ, ветераны. Из них инвалидов и участников ВОВ 1,38 тысячи человек, как было названо", - сказал О.Бетин в ходе селекторного совещания с регионами РФ, посвящённого подготовке ко Дню Победы.

Он отметил, что лимиты, которые доведены с учётом потребности регионов на 15 июня прошлого года составляют 10,42 млрд рублей.

"Все заявки, которые в прошлом году были сделаны, удовлетворены полностью в бюджете. Но жизнь пошла дальше, и количество очередников увеличилось за это время. Скажу, что этих денег будет достаточно, чтобы удовлетворить потребность 8350 ветеранов ВОВ", - сказал О.Бетин.

Он добавил, что на данный момент подписано 79 соглашений на сумму 9,2 млрд рублей.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец поручила регионам до 9 мая обеспечить жильем всех стоящих на очереди ветеранов. Она отметила, что за время реализации программы по обеспечению жильем ветеранов войны 291 тыс. 976 ветеранов получили жилье. На эти цели было израсходовано 307,2 млрд рублей.
 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще